город Новочебоксарск Чувашской Республики

26.06.2019 Новочебоксарским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора г.Новочебоксарска

Новочебоксарским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора г.Новочебоксарска об обязании администрации города в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать освещение и оборудовать тротуар на участке автодороги от дома №21Г по ул.Восточная до дома №5Г по ул.10-й Пятилетки г.Новочебоксарска, изготовить технический паспорт на автомобильную дорогу от дома №21Г по ул.Восточная до дома №5Г по ул.10-й Пятилетки г.Новочебоксарск.

         Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, выявившей недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги: вдоль  улицы в жилой застройке, расположенной между домом №5В по ул.10-й Пятилетки и домом №21Г по ул.Восточная отсутствуют тротуары и освещение.  Технический паспорт на дорогу не изготовлен.

         Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.04.2018 №292-р земельные участки от ул.Восточная (дом №21Г) до ул.10-й Пятилетки (дом №5Г) безвозмездно переданы в муниципальную собственность города Новочебоксарска.   

         Бездействием ответчика нарушены права и интересы неопределенного круга лиц – жителей г.Новочебоксарска, на охрану их жизни, здоровья и имущества.

         После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль прокуратуры.