город Новочебоксарск Чувашской Республики

16.12.2019 Прокуратурой города в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г. Новочебоксарска, который обвинялся в приобретении и хранении без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Прокуратурой города в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г. Новочебоксарска, который обвинялся в приобретении и хранении без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.  

Так, житель Новочебоксарска находясь на территории заброшенных дач собрал дикорастущее растение – мак для личного потребления, не имея цели сбыта и хранил при себе. После чего был задержан сотрудниками полиции. Масса маковой соломы в высушенном виде составила крупный размер для растений содержащих наркотические вещества.

Органами предварительного следствия действиям жителя г. Новочебоксарска дана квалификация по ст. 228 ч.2 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом смягчающих (явки с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие заболевания, наличие на иждивении матери инвалида) обстоятельств и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд признал жителя г. Новочебоксарска виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2  УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

         Приговор не вступил в законную силу.