город Новочебоксарск Чувашской Республики

28.12.2020 Прокуратурой г. Новочебоксарска 16.12.2020 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Новочебоксарска.

Прокуратурой г. Новочебоксарска 16.12.2020 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженных с совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что решением суда от 14.06.2019 подсудимому установлен административный надзор сроком по 07.10.2027, с административными ограничениями в виде: запрета на выезд за пределы муниципального образования города Новочебоксарск без разрешения органа внутренних дел по месту регистрации, пребывания или фактического нахождения; обязательной явки для регистрации в территориальный орган внутренних с определенной периодичностью. В период нахождения под административным надзором, мужчина неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом, за что неоднократно привлекался судом к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, а также по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Будучи три раза в течение года привлеченным к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений, установленных судом, 20.09.2020 совершил административное правонарушение, за что привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть за правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Новочебоксарска наказание в виде 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.