город Новочебоксарск Чувашской Республики

22.10.2020 г. В Новочебоксарском городском суде рассмотрено административное дело об установлении административного надзора в отношении гражданина Т.

В Новочебоксарском городском суде рассмотрено административное дело об установлении административного надзора в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что Т. осужден приговором Алатырского районного суда Чувашской Республики за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, относящихся к категории тяжких, и окончательное наказание ему назначено в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, отягчающим обстоятельством судом признано наличие в его действиях опасного рецидива преступлений, в настоящее время Т. отбывает наказание в одном из исправительных учреждений Чувашской Республики.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры города, и установил в отношении гражданина Т. административный надзор на срок 8 лет, а также административные ограничения в виде обязательной явки на регистрацию в орган внутренних дел, запрета пребывания в заведениях, где реализуются спиртные напитки в розлив.

Решение суда вступило в законную силу.

Старший помощник прокурора города советник юстиции И.Н. Коротков