город Новочебоксарск Чувашской Республики

18.02.2020 Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новочебоксарска И. за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Новочебоксарска И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, гражданин И., будучи подвергнутым 19 сентября 2018 года административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, то есть за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних сыновей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, в период со 2 октября 2018 года по 27 декабря 2019 года вновь без уважительных причин в нарушение решения суда не уплачивал средства на содержание несовершеннолетних сыновей, официально никуда не трудоустроился, и его общая задолженность по алиментам на 27 декабря 2019 года составила 739 092, 69 руб.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Новочебоксарский городской суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Старший помощник прокурора города

советник юстиции    И.Н. Коротков