город Новочебоксарск Чувашской Республики

17.04.2020 В Новочебоксарском городском суде рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Новочебоксарска Г.

В Новочебоксарском городском суде рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Новочебоксарска Г., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что Г. в ходе досудебного производства по уголовному делу в январе 2020 года избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в связи с чем он был обязан не покидать место жительства без разрешения следователя, в назначенный срок являться по вызовам следователя. Данные обязательства Г. не исполнены: в назначенный срок по вызовам следователя он не являлся, без разрешения следователя выехал за пределы г. Новочебоксарска, в связи с чем был объявлен в розыск, местонахождение его было установлено, и он был задержан.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры города, и избрал в отношении Г. меру пресечения в виде заключения под стражу.

Постановление суда не вступило в законную силу.