город Новочебоксарск Чувашской Республики

16.03.2020 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы г. Новочебоксарска. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что гражданка М. вечером 31 декабря 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат д. 31 по ул. Винокурова г. Новочебоксарска, в ходе ссоры с гражданкой П. ножом нанесла несколько ударов по голове и телу П., причинив ей физическую боль и телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе добровольное возмещение М. морального вреда потерпевшей, и назначил жительнице г. Новочебоксарска М. наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора города 

советник юстиции И.Н. Коротков