город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.03.2020 Прокурором г.Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по факту покушения на убийство

Прокурором г. Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Республики Беларусь.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение убийство, то есть в покушении на умышленное причинение смерти другому человеку), ст.115 ч.2 п. «в», «г» (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применение предметов, используемых в качестве оружия, в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга).

По версии следствия, гражданин Республики Беларусь, находящийся в г. Новочебоксарске на заработках, расположившись в одной из гостиниц, после ссоры со своим коллегой на фоне личных неприязненных отношений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес множество ударов ножом в область расположения жизненно важных органов потерпевшего.

Ввиду активного сопротивления потерпевшего, на его крики о помощи подоспел гражданин, который, выполняя общественный долг, попытался пресечь действия обвиняемого. Однако житель Республики Беларусь нанес ножевое ранение и ему.

В последующем, обвиняемый свои действия, направленные на убийство своего коллеги до конца довести не смог ввиду активного сопротивления последнего, а также предотвращения его противоправных действий другими постояльцами гостиницы.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Новочебоксарский городской суд.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса                       С.В. Шоркин