город Новочебоксарск Чувашской Республики

08.07.2020 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Новочебоксарска

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что гражданин С. днем 05 мая 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице возле одного из домов по ул. Комсомольская г. Новочебоксарска, в ходе ссоры с гражданином Т. ножом нанес ему один удар в грудь, причинив ему физическую боль и телесное повреждение, квалифицирующееся как причинившее тяжкий вред здоровью.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе противоправное поведение потерпевшего, и назначил жителю г. Новочебоксарска С. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.