город Новочебоксарск Чувашской Республики

05.03.2020 Обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза его применения в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза его применения в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что гражданин П. утром 07 декабря 2019 года, находясь в комнате для административно задержанных ОМВД России по г. Новочебоксарск в д. 33 по ул. Солнечная г. Новочебоксарск, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ответ на законные требования сотрудника полиции К. о прекращении противоправных действий нанес ему удар рукой, а затем ногой по его голове, причинив ему физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил жителю г. Новочебоксарска П. наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора города

советник юстиции                                   И.Н. Коротков