город Новочебоксарск Чувашской Республики

28.06.2019 Новочебоксарским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора г.Новочебоксарска о признании прекращенным действия права В. на управление транспортными средствами, возникшего на основании водительского удостоверения.

Новочебоксарским городским судом рассмотрено исковое заявление прокурора г.Новочебоксарска о признании  прекращенным действия права В. на управление транспортными средствами, возникшего на основании водительского удостоверения.

         Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, выявившей противопоказания к управлению  транспортным средством у В. в связи с наличием у него заболевания, включенного в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 №1604.

         Суд  пришел к обоснованному выводу о необходимости удовлетворения иска прокурора, поскольку  состояние здоровья ответчика не соответствует установленным нормами закона условиям допуска к осуществлению права на управление транспортными средствами, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц-участников дорожного движения.

         В соответствии с ч.3 ст.17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

         Решение суда в законную силу не вступило.