город Новочебоксарск Чувашской Республики

28.05.2019 По факту опубликованной на сайте газеты «Про город».

По факту опубликованной на сайте газеты «Про город» 27.05.2019 статьи «В Новочебоксарске пьяная компания напала на врачей скорой помощи» виновные участники драки по инициативе прокурора арестованы.

 Напомним, что по факту нанесения побоев врачу бригады скорой медицинской помощи, прибывшие по вызову на место происшествия, в отношении Макарова Е.А. и иных лиц участвующих в драке возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ. В настоящее время органами предварительное следствия проводится расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

До совершении данного преступления указанные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, нарушали общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, громко кричали и выражались нецензурной бранью, в связи с чем, в отношении них ОМВД России по г. Новочебоксарску были вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) с назначением наказания в виде минимального размера штрафа.

Вместе с тем, назначенное наказание является чрезмерно мягким, поскольку полицией при назначении наказания, не учтены отягчающее наказание обстоятельства, неоднократность привлечения данных лиц ранее за аналогичное административное правонарушение, в связи с чем, на постановления по делу об административном правонарушении прокуратурой города принесены протесты с требованиями отменить их и направить дело на новое рассмотрение.

Материалы дела 28.05.2019 рассмотрены Новочебоксарским городским судом, лица, совершившие мелкое хулиганство арестованы сроком на 4 суток.