город Новочебоксарск Чувашской Республики

22.07.2019 Приговором Новочебоксарского городского суда от 11 июля 2019 года Дмитрий П. признан виновным в  умышленном причинении смерти другому человеку.

В судебном заседании было установлено, что  в один из дней марта 2019 года 48-летний житель г.Новочебоксарска, находясь у себя дома, в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым мужчиной,  действуя умышленно, с целью убийства,  схватил в руки нож и нанес им множество ударов в голову и туловище потерпевшему. От полученных проникающих колото-резанных ранений грудной клетки, потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый показал, что нанес удары ножом, защищая свою жизнь от посягательства потерпевшего.

Стороной обвинения в судебном заседании были предоставлены неоспоримые доказательства, которые оказались убедительными  и  достаточными для суда для утверждения о виновности Дмитрия П. в  убийстве.

При определении вида и размера наказания суд учёл умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие его наказание,  и назначил ему наказание  в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.

Приговор не вступил в законную силу.