город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.12.13 Несанкционированная свалка у гаражей возле дома №10 «б» по ул. Восточная г.Новочебоксарска будет ликвидирована

Прокуратурой г.Новочебоксарска в связи с размещенной в социальной сети «Вконтакте» в сообществе Про Город / Новости Новочебоксарска информации об образовании несанкционированной свалки бытовых отходов у гаражей возле дома №10 «б» по ул. Восточная г.Новочебоксарска, 02.12.2019 проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления

В ходе проверки было обнаружено, что территория указанного земельного участка захламлена бытовыми отходами: бутылки, бой стекла, полиэтиленовые пакеты, строительный мусор, отходы из жилищ несортированные, отходы тканей, мебель, автомобильная резина и другие.

Установлено, что кадастровый номер данного земельного участка 21:02:010225:495, данная территория относится к земельному участку, государственная собственность на который не разграничена.

Размещение отходов на не обустроенных в соответствии с природоохранными и санитарными требованиями свалках, а также на стихийных несанкционированных свалках оказывает отрицательное влияние на окружающую среду и усугубляет экологическую обстановку.

Организацию деятельности в области обращения с отходами на территориях муниципальных образований в соответствии с законодательством РФ осуществляют органы местного самоуправления.

10.11.2019 г. прокуратурой г.Новочебоксарска в адрес администрации г.Новочебоксарска внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.