город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.10.16 Постановлением Новочебоксарского городского суда за нарушение порядка и условий отбывания наказания вид наказания в виде исправительных работ заменен лишением свободы

27 сентября 2019 года Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики с участием прокуратуры г.Новочебоксарска рассмотрел дело по представлению филиала по г.Новочебоксарску ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике в отношении проживающего в г.Новочебоксарске осужденного о замене исправительных работ другим видом наказания. В ходе рассмотрения представления, судом было установлено, что приговором Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 22.04.2019 данный гражданин был осужден за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

07.05.2019 приговор в отношении осужденного вступил в законную силу, однако осужденный для постановки на учет явился в филиал по г.Новочебоксарску ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике лишь 07.06.2019.

Несмотря на разъясненный порядок, условия отбывания наказания и выданное предписание для трудоустройства, осужденный не являлся на работу и по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.

Прокурор представление инспекции просил удовлетворить как обоснованное и заменить неотбытое наказание другим видом наказания в виде лишения свободы.

Постановлением Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики, представление филиала по г.Новочебоксарску ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике было удовлетворено, осужденному неотбытое наказание в  виде исправительных работ сроком 3 месяца 16 дней с удержанием 5% заработка в доход государства заменено лишением свободы на срок 1 месяц 5 дней с отбыванием в колонии поселении.