город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.06.06 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на предмет наличия права управления транспортными средствами у лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на предмет наличия права управления транспортными средствами у лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Проверкой установлено, что лицо с действующим водительским удостоверением имеет медицинское противопоказание к управлению транспортными средствами в связи с употреблением наркотических средств.

По результатам проверки прокуратурой города в суд было подано административное исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами.

Суд первой инстанции, рассматривая заявление прокурора, пришел к необоснованному выводу об отсутствии оснований для прекращения действия права лица на управление транспортными средствами, в связи с чем, в удовлетворении заявления судом было отказано.

По апелляционному представлению прокурора города Новочебоксарска Верховным судом Чувашской Республики решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления прокурора отменено, вынесено новое решение, которым заявленные требования прокурора удовлетворены, действие права лица на управление транспортными средствами прекращено.

 

 

Помощник прокурора города      

 

младший советник юстиции                                                         А.М. Каюков