город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.06.06 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу об организации притона для занятия проституцией

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении семерых жителей республики, обвиняемых в организации занятия проституцией, содержании притона для занятия проституцией (ч. 1 ст. 241 УК РФ), а также вовлечении, в составе организованной преступной группы, в занятие проституцией молодых девушек (ч. 3 ст. 240 УК РФ).

В ходе судебного следствия государственным обвинением представлены неопровержимые доказательства того, что трое подсудимых в 2016 году вступили в сговор на создание организованной преступной группы, в составе которой организовали под видом массажного салона притон для занятия проституцией, который функционировал до августа 2018 года, когда был закрыт правоохранительными органами. Еще четверо подсудимых в организованной преступной группе выполняли функции администраторов, организовывали работу салона, следили за порядком, занимались рекламой, выполняли иные функции.

В период работы салона подсудимые постоянно занимались приисканием и вовлечением в занятие проституцией новых девушек.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и признал всех подсудимых виновными по всем предъявленным им обвинениям.

Двоим, наиболее активным участникам организованной преступной группы, назначены наказания в виде 2 лет 9 месяцев и 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, еще одной участнице группы назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Участникам группы, выполнявшим функции администраторов в салоне, назначены наказания в виде штрафов.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора города

Юрист 1 класса                                                                             П.И. Макеев