город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.05.28 Признан виновным в нарушение правил дорожного движения

Новочебоксарским городским судом 31-летний уроженец с.Яльчики Чувашской Республики  признан виновным в нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя с.Яльчики, который в один из дней мая 2018 года , будучи подвергнутым на основании постановления суда административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии права на его управление,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял на одной из улиц г. Новочебоксарск автомобилем, который собирался приобрести до задержания его сотрудниками ГИББД.

В судебном заседании подсудимый вину   признал полностью, раскаялся в совершении данного преступления, пояснил, что все произошло на почве употребления алкоголя.

Стороной обвинения в судебном заседании были предоставлены неоспоримые доказательства, которые оказались убедительными  и  достаточными для суда об утверждении о виновности осужденного в инкриминируемом деянии.

При определении вида и размера наказания суд учёл умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие его наказание,  и назначил ему, с учетом того, что он ранее был осужден за аналогичное преступление,   по совокупности приговором  в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной строгого режима,  с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Ст.помощник прокурора

г.Новочебоксарск

младший советник юстиции                                                    Р.С.Дмитриева