город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.05.20 Новочебоксарским городским судом ЧР вынесен приговор в отношении Б. по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ

Прокуратурой г.Новочебоксарска в судебном заседании поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г.Новочебоксарска гр. Б., которая 23.01.2019 находясь по месту жительства в одной из квартир г.Новочебоксарска в ходе ссоры со своим супругом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, нанесла в область шеи последнего один удар находившимся в её руке кухонным ножом, который она использовала в качестве оружия.

Так, 07.05.2019 Новочебоксарским городским судом ЧР вынесен приговор в отношении Б. по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя по наказанию, признал Б. виновной в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, раскаяния, пенсионного возраста, активного способствования расследованию преступления и отсутствия отягчающих обстоятельств, назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

г.Новочебоксарска

юрист 1 класса                                                                                          Р.Р. Купкенов