город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.05.17 Обвинялся за тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Новочебоксарска К. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3. ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину). 

Судом установлено, что гражданин К. днем 08 марта 2019 года, находясь на территории Чувашской Республики, тайно похитил с помощью сотового телефона, к номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк», принадлежащие гражданину А. денежные средства в сумме 5100 руб., переведя их на свой банковский счет в одном из банков, офис которого расположен на территории г. Новочебоксарска, причинив А. значительный материальный ущерб на данную сумму.  

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе добровольное возмещение имущественного ущерба, явку с повинной и назначил жителю города К. наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора города

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков