город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.05.17 Новочебоксарским городским судом рассмотрено представление первого заместителя начальника УФСИН России по Чувашской Республике о заключении под стражу жителя г. Новочебоксарска С., уклоняющегося от отбывания наказания в виде лишения свободы в колонии - поселении

Новочебоксарским городским судом рассмотрено представление первого заместителя начальника УФСИН России по Чувашской Республике о заключении под стражу жителя г. Новочебоксарска С., уклоняющегося от отбывания наказания в виде лишения свободы в колонии - поселении.

Судом установлено, что С. осужден приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Новочебоксарска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, к наказанию в виде исправительных работ. В связи с нарушением порядка и условий отбывания данного наказания судом оно заменено С. на лишение свободы с отбыванием его в колонии – поселении, он был обязан самостоятельно за счет предоставленных ему государством денежных средств следовать к месту его отбытия, но данные требования законодательства им не исполнены.  

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры города и УФСИН России, взял С. под стражу в зале суда и направил для отбывания наказания в виде лишения свободы в колонию-поселение.      

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора города

 

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков