город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.05.08 По требованию прокуратуры города ликвидирована несанкционированная свалка строительных отходов

Прокуратурой г.Новочебоксарска, в рамках мониторинга средств массовой информации, выявлен факт размещения строительных отходов на придомовой территории.

Так, проверкой установлено, что придомовая территория многоквартирного дома №56 по ул.Советская г.Новочебоксарск захламлена строительными отходами, состоящим из боя стекла, полиэтиленовых пакетов, боя кирпича, боя бетона, пенопласта, труб, обломков штукатурки, дерева, остатков строительных материалов, старых окон и дверей, кусков гипсокартона и керамической плитки, разбитой сантехники и другого мусора.

По данному факту в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Свалка строительных отходов в настоящее время ликвидирована.

 

 

Помощник прокурора города

юрист 2 класса                                                                              А.Г. Морякова