город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.04.12 Прокуратурой города в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г. Чебоксары обвиняемого в том, что он, применил насилие в отношении представителя власти

Прокуратурой города в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г. Чебоксары обвиняемого в том, что он, применил насилие в отношении представителя власти (сотрудника полиции) в связи с исполнением им своих должностных обязанностей , не опасное для жизни и здоровья.

Органами предварительного следствия действиям Г. дана квалификация по ч.1 ст.318 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Г. вину признал в полном объеме.

С учетом смягчающих (явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном) обстоятельств и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ч.1, 2, 3 ст.73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком 2 года с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; 2 раза в месяц в дни, установленные указанным государственным органом являться на периодическую регистрацию.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора г. Новочебоксарска                                                   

юрист 1 класса                                                                                Ю.В. Волгарев