город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.03.18 Признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку

Приговором Новочебоксарского городского суда от 15 марта 2019 года Борис Ф. признан виновным в  умышленном причинении смерти другому человеку.

В судебном заседании было установлено, что  в один из дней октября 2018 года 53-летний житель г.Новочебоксарска, находясь у себя дома, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомой женщиной,  действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления общественно опасных действий и, желая их наступления, с целью убийства,  схватил руками ее за органы шеи и сдавил их, перекрыв тем самым доступ к кислороду. От механической асфиксии, развившейся в результате сдавления органов шеи руками,  потерпевшая скончалась  на месте происшествия. Виновник происшедшего  добровольно  явился в отдел полиции, где написал явку с повинной.

Стороной обвинения в судебном заседании были предоставлены неоспоримые доказательства, которые оказались убедительными  и  достаточными для суда для утверждения о виновности Бориса Ф. в  убийстве.

При определении вида и размера наказания суд учёл умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие его наказание,  и назначил ему наказание  в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

 

 

Ст. помощник прокурора

г.Новочебоксарск

младший советник юстиции                                                           Р.С.Дмитриева