город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.03.11 Об установлении административного надзора в отношении жителя Шумерлинского района

В Новочебоксарском городском суде рассмотрено административное дело об установлении административного надзора в отношении жителя Шумерлинского района Л.

Судом установлено, что Л. осужден приговором Шумерлинского районного суда за совершение преступлений, относящихся к категории  небольшой и средней тяжести, предусмотренных соответственно ч. 1 ст. 158 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а также одного преступления, относящегося к категории тяжких, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев, в качестве отягчающего наказание обстоятельства суд признал наличие в его действиях опасного рецидива преступлений.

Суд согласился с мнением представителя прокуратуры города, и установил в отношении гражданина Л. административный надзор на срок 8 лет, а также административные ограничения в виде обязательной явки два раза в месяц на регистрацию в орган внутренних дел и запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, пребывания с 22 часов до 06 часов утра. 

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора города 

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков