город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.02.08 Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, гражданин А., будучи подвергнутым на основании постановления суда административному наказанию по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии права на его управление, ночью 08 декабря 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял на одной из улиц г. Новочебоксарск автомобилем.

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Новочебоксарский городской суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Старший помощник прокурора города

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков