город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.02.08 Обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Новочебоксарска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

По версии дознания гражданка С., проживая в г. Новочебоксарске, не имея намерения предоставить гражданину одной из зарубежных стран А. жилое помещение для фактического проживания (пребывания) в нем, зная, что А. не намерен  проживать (пребывать) в нем, в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания указала недостоверные сведения о его пребывании по месту жительства С., тем самым фиктивно поставила А. на учет по месту своего жительства. 

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Судебный участок № 4 г. Новочебоксарска.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Старший помощник прокурора города

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков