город Новочебоксарск Чувашской Республики

2019.01.28 Признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Приговором Новочебоксарского городского суда от 16 января  2019 года Александр П.  признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ).

В судебном заседании было установлено, что  не ранее октября 2012 года житель Новочебоксарска в лесном массиве недалеко от деревни Юраково Чебоксарского района Чувашской Республики путем сбора частей дикорастущего растения конопли незаконно приобрел растение – каннабис (марихуана),  массой в высушенном виде около 230 граммов, являющееся наркотическом средством в крупном размере и хранил указанное наркотическое средство до момента изъятия его сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятий «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, который вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, написал явку с повинной,  активно способствовал раскрытию и расследованию преступления,  суд назначил виновному по совокупности приговоров минимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Ст. помощник прокурора

г.Новочебоксарск

младший советник юстиции                                                           Р.С.Дмитриева