город Новочебоксарск Чувашской Республики

20.12.2019 Рассмотрено уголовное дело в отношении 28 летнего жителя г.Новочебоксарска, обвиняемого по ст.264.1 УК РФ.

В Новочебоксарском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что 10 июня 2019 года подсудимый, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, действуя умышлено, осознавая незаконный характер и общественную опасность своих действий, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, перемещался на нем по территории г.Новочебоксарска. Вину подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда от 16 декабря 2019 года данный житель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и по совокупности приговоров, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.