город Новочебоксарск Чувашской Республики

16.12.2019 03 декабря 2019 г. в Новочебоксарском городском суде состоялось рассмотрение уголовного дела.

03 декабря 2019 г. в Новочебоксарском городском суде состоялось рассмотрение уголовного дела по обвинению гр. Казакова А.О. в совершении трех преступлений: в  2 покушениях на мелкое хищение чужого имущества и в мелком хищении чужого имущества лицом, уже подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Преступления происходили в разных магазинах. Первое-  в магазине «Ярославский», расположенном на территории Мариинско- Посадского района, там 28.07.2019 Казаков А.О. пытался похитить  ковровую дорожку, но был застигнут и задержан на выходе из магазина.

Второе- в магазине «Вестфалика» в ТД «Олимп», расположенном на территории нашего города, оттуда  Казаков А.О. 20.07.2019 тайно похитил женскую сумку и скрылся с ней, причинив тем самым потерпевшему ущерб на сумму 1974,09 рублей.

Третье преступление Казаков А.О. совершил 09.07.2019 в магазине «Светофор», расположенном по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, 41, оттуда подсудимый пытался похитить продукты питания, но  на выходе из магазина был задержан  сотрудником магазина.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. При этом Казаков А.О. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе хищений, отягчающим его наказание обстоятельством признан рецидив  преступлений.

Итог судебного разбирательства – обвинительный приговор. Казаков А.О. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ст. 158.1, ч. 3 ст. 30 - ст. 158.1, ст. 158.1 УК РФ, ему окончательно назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Фамилии изменены.