город Новочебоксарск Чувашской Республики

26.11.2019 Прокурором г.Новочебоксарска принято участие в заседании в межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Прокурором г. Новочебоксарска принято участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации города.

Участие в заседании также приняли глава администрации города,  сотрудники ОМВД РФ по г. Новочебоксарску, филиала по г. Новочебоксарску ФКУ УИИ УФСИН РФ по ЧР, представители общественности и иные лица.

В ходе проведения мероприятия заслушаны доклады ответственных лиц по вопросам принятия мер по предупреждению нарушений при продаже спиртосодержащей продукции, пресечению и выявлению хищений денежных средств с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети «Интернет», о ходе реализации Закона Чувашской Республики, связанного с обеспечением участия граждан в охране общественного порядка, а также проведены профилактические беседы с условно-осужденными лицами.

По результатам обсуждения итогов совещания, с целью активизации профилактической работы и пресечению совершения новых преступлений и правонарушений разработаны дополнительные мероприятия, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение.