город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.12.2019 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Новочебоксарска.

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Новочебоксарска С. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). 

                               

Судом установлено, что гражданин С. вечером 29 сентября 2019 года в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле автозаправочной станции по ул. Винокурова г. Новочебоксарск, подошел к гражданке Р., ударил ее по голове, после ее падения на асфальт вновь ударил ее, тем самым применив к ней насилие, не опасное для жизни и здоровья, и вырвал из ее рук сумку с принадлежащим ей имуществом, причинив ей материальный ущерб на сумму 21 166 руб., физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков головы, обоих нижних конечностей.   

 

Суд назначил жителю г. Новочебоксарска С. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.   

Приговор не вступил в законную силу.