город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.12.2019 Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы г. Чебоксары.

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы г. Чебоксары Н. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1. УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии дознания, гражданка Н., являясь продавцом в одном из магазинов города, будучи привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции и подвергнутой административному наказанию, вечером 01 октября 2019 года продала две бутылки алкогольной продукции (пива) несовершеннолетней.    

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Новочебоксарский городской суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание в виде штрафа от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.