город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.12.2019 Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Новочебоксарска

Прокуратура г. Новочебоксарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Новочебоксарска В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3. УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, гражданин В. вечером 11 октября 2019 года на одной из остановок общественного транспорта города нашел банковскую карту на имя гражданина Т., позволяющую без ввода пин-кода совершать покупки на сумму до 1000 руб., после чего, используя данную банковскую карту и производя с помощью нее оплату товаров в магазинах города, тем самым обманывая кассиров магазинов относительно правомерности пользования данной картой, похитил со счета банковской карты гражданина Т. денежную сумму в размере 7 134 руб., причинив ему значительный материальный ущерб на данную сумму.      

Материалы уголовного дела для рассмотрения направлены в Новочебоксарский городской суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.