город Новочебоксарск Чувашской Республики

18.12.2018. - По приговору п.а ч.3 ст.158 УК РФ

Прокуратурой г.Новочебоксарска в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г.Новочебоксарска Мукина П.Р. (ФИО изменены) обвиняемого в том, что он, 16.10.2018, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания в квартире, расположенном в д.6 по ул.Молодежная г.Новочебоксарск, обнаружил открытые створки окна балкона соседней квартиры. После этого, Мукин П.Р., задумал совершить кражу из соседней квартиры, с незаконным проникновением в указанную квартиру. Осуществляя задуманное, Мукин П.Р. вышел из окна своей квартиры и перелез через открытые створки окна на балкон соседней квартиры, после чего, с целью совершения кражи незаконно проник в указанную квартиру, где в поисках материальных ценностей осмотрел комнаты и тайно похитил со стула в жилой комнате принадлежащий жителю г.Новочебоксарска ноутбук вместе с его зарядным устройством общей стоимостью 10000 руб., после чего скрылся с похищенным имуществом с места совершенного преступления.

Так, 18.12.2018 Новочебоксарским городским судом ЧР вынесен приговор в отношении гражданина Мукина П.Р. по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Мукин П.Р. вину в совершении преступления признал.

Суд признал Мукина П.Р. виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, раскаяния, беременности его супруги, отягчающего обстоятельства в виде опасного рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

г.Новочебоксарска

юрист 1 класса                                                                                                      Р.Р. Купкенов