город Новочебоксарск Чувашской Республики

17.12.18. - По приговору от ст.314.1 УК РФ

Прокуратурой г.Новочебоксарска в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г.Новочебоксарска обвиняемого в том, что он, будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно не соблюдал установленное судом административное ограничение в виде запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22 часов до 06 часов утра следующего дня, а также совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Так, 17.12.2018 Новочебоксарским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина Таловеренко Р.И. (ФИО изменены) по факту совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Таловеренко Р.И. вину в совершении преступления признал.

Суд признал Таловеренко Р.И. виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств в виде раскаяния, наличия несовершеннолетнего ребенка, отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора

г.Новочебоксарска

                                                                      

юрист 1 класса                                                                                                      Р.Р. Купкенов