город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.12.18. - По приговору ст.115 ч.2 УК РФ

Прокуратурой г.Новочебоксарска в судебном заседании поддержано обвинение в отношении жителя г.Новочебоксарска обвиняемого в том, что он причинил легкий вред здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Так, 12.12.2018 мировым судьей судебного участка №1 г.Новочебоксарск вынесен приговор в отношении гражданина Ветрова Е.А. (ФИО изменены) по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Ветров Е.А. 20.08.2018 около 19 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений с Роговым П.К. (ФИО изменены), находясь в комнате, расположенной в д.18 по ул.Коммунистическая г.Новочебоксарск нанес два удара кулаком по лицу Рогова П.К. в область левой скулы. После чего, Рогов П.К., опасаясь дальнейшего применения к нему физического насилия со стороны Ветрова Е.А., выбежал из комнаты в общий коридор секции, где Ветров Е.А.продолжая свои преступные действия, используя в качестве оружия утюг, умышленно нанес им несколько ударов по голове Рогова П.К., отчего последний получил телесные повреждения в виде ран головы, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья продолжительностью до 3-х недель, относящиеся к повреждениям, причиняющим легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый Ветров Е.А. вину в совершении преступления признал.

Суд признал Ветрова Е.А. виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, заглаживания вреда, причиненного потерпевшему, раскаяния, наличия заболевания и отягчающего обстоятельства в виде совершения преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

г.Новочебоксарска

юрист 1 класса                                                                                                      Р.Р. Купкенов