город Новочебоксарск Чувашской Республики

12.12.18. - Об осужденном по УД по п.в ч. 2 ст. 158 УК Р

Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летней жительницы Красноармейского района Чувашской Республики А. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). 

Судом установлено, что гражданка А. днем 18 августа 2018 года, находясь на пляже на правом берегу р. Волга около одного из домов по ул. Набережная г. Новочебоксарск, тайно похитила лежавший под вещами на покрывале и принадлежащий гражданке Е. сотовый телефон, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму 16 590  руб.  

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления и добровольное возмещение гражданкой А. имущественного ущерба гражданке Е., и назначил жительнице Красноармейского района Чувашской Республики А.  наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора города

советник юстиции                                                                        И.Н. Коротков