город Новочебоксарск Чувашской Республики

11.12.18 - Обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья

Прокуратурой города в Новочебоксарском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27 летнего ранее неоднократно судимого , безработного жителя г.Новочебоксарска Л. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, т.е.  в совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья - умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Предварительным расследованием было установлено, что он вечером 11 июля 2018 года, находясь на лестничной площадке дома № 6 по улице Молодежная г.Новочебоксарск на почве личных неприязненных отношений со своим соседом, сложившихся вследствие бытовых спор,  нанес множество ударов руками и ногами по различным частям его тела , а затем столкнул руками с лестничной площадки, отчего потерпевший упал спиной на бетонный пол. Своими умышленными насильственными действиями Л. причинил соседу множество телесных повреждений, от полученных ранений который скончался в городской больнице.

Сотрудникам правоохранительных органов по горячим следам  удалось раскрыть данное преступление, задержать преступника,  собрать доказательства, подтверждающие факт совершения Л. этого противоправного поступка.

Судом вынесен обвинительный приговор  и Л. назначено наказание в виде 8 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

        

Прокурор города

старший советник юстиции                                                             В.А.Иванов