город Новочебоксарск Чувашской Республики

11.12.18. - Государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37 летнего, ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений, жителя г.Новочебоксарска

Прокуратурой города  в Новочебоксарском  городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 37 летнего, ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений,  жителя г.Новочебоксарска Б.

Б.  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, т.е.  в совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья - умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Предварительным расследованием было установлено, что он  в дневное время  10 декабря  2017 года, находясь  в одной из квартир дома № 28 по улице Коммунистическая г.Новочебоксарск на почве личных неприязненных отношений со своим соседом, сложившихся вследствие бытовых спор,  нанес множество ударов руками и ногами по различным частям его тела , а затем встал ногами на его грудную клетку и начал прыгать. Своими умышленными насильственными действиями Б. причинил соседу множество телесных повреждений, переломов ребер, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Сотрудникам правоохранительных органов по горячим следам  удалось раскрыть данное преступление, задержать преступника,  собрать достаточные доказательства, подтверждающие факт совершения им противоправного поступка.

Судом вынесен обвинительный приговор  и  Б. назначено наказание в виде 3 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор еще в законную силу не вступил.

 

Прокурор города

старший советник юстиции                                                             В.А.Иванов