город Новочебоксарск Чувашской Республики

10.12.18 - По требованию прокуратуры г. Новочебоксарска заблокирован сайт, на котором содержалась информация, оправдывающая антиобщественное противоправное поведение.

Прокуратурой г. Новочебоксарска в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт содержащий информацию, оправдывающую противоправное поведение, распространяемую в молодежной субкультуре, ориентированную на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и «законов» криминального мира.

Информационные материалы, содержащиеся на сайте, оправдывали антиобщественное противоправное поведение, содержали нецензурную брань, способствовали романтизации тюремной жизни среди подростков и установления взаимоотношений на праве сильного. Кроме того, содержание указанного Интернет-ресурса, его специфика не соответствовали требованиям Уголовного кодекса РФ, призывали к применению насилия, оскорблению сотрудников полиции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлено административное исковое заявление о признании информации, содержащейся на выявленном сайте, запрещенной и блокировке данной Интернет-станицы.

Решением суда требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме. В настоящее время данная Интернет-страница заблокирована.

 

Помощник прокурора

Юрист 1 класса                                                                             П.И. Макеев