город Новочебоксарск Чувашской Республики

10.12.18. - Новочебоксарским городским судом рассмотрено административное исковое заявление.

Новочебоксарским городским судом рассмотрено административное исковое заявление прокурора г.Новочебоксарска к М. о  прекращении действия права на управление самоходными транспортными средствами, обязании сдать водительское удостоверение в Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР.

Судом установлено, что М. имеет водительское удостоверение тракториста-машиниста, выданное в 2014 г., на право управления транспортными средствами.

В то же время он с 2012 г. находится на диспансерном наблюдении в БУ «Республиканский наркологический диспансер» с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя». Данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Суд согласился с доводами  прокурора, изложенными в иске,  прекратил действие права М. на управление транспортными средствами, возникшего на основании водительского удостоверения, обязал М. по вступлении решения суда в законную силу сдать водительское удостоверение в Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР.

Решение суда в законную силу не вступило.

Старший помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                      Н.А. Кузнецова