город Новочебоксарск Чувашской Республики

07.12.18. - Поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на мелкое взяточничество в отношении 48-летнего жителя города Чебоксары

Прокуратурой города Новочебоксарска Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на мелкое взяточничество в отношении 48-летнего жителя города Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что в период времени с 20 часов 34 минут до 21 часа 30 минут 28 сентября 2018 года гражданин, стремясь избежать доставления в ОМВД РФ по г. Новочебоксарск по факту совершенного им противоправного деяния, находясь в салоне служебной автомашины ОГИБДД ОМВД РФ по г. Новочебоксарск, передал инспектору ДПС в качестве взятки, денежные средства в размере 1000 рублей, положив их в головной убор последнего, однако, свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что инспектор ДПС отказался принять взятку.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Новочебоксарска уголовное дело по ходатайству адвоката прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ с назначением судебного штрафа в размере 15000 рублей.

 

 

Помощник прокурора города

младший советник юстиции                                                        А.М. Каюков