город Новочебоксарск Чувашской Республики

11.12.18 - Содержал притон, за это угодил за решетку

Прокуратурой города в Новочебоксарском городском суде поддержано обвинение в отношении 49- летнего безработного жителя г.Новочебоксарск Н.

В ходе судебного заседания было установлено, что Н. в период с 8 марта 2018 года по 27 июля 2018 года , сам являясь активным потребителем наркотических средств, постоянно проживая в одной из квартир дома № 20 по улице Терешковой г.Новочебоксарск,  умыщленно  использовал вышеуказанную квартиру как притон для потребления наркотических средств, то есть содержал и обеспечивал функционирование притона, предоставляя свою квартиру посторонним лицам  для потребления наркотиков, разрешая использовать квартиру, кухонную утварь и столовые принадлежности.

Летом этого года он, находясь  на территории заброшенных дач, расположенных около деревни Липово Чебоксарского района где, для личного потребления собрал маковую солому и привез данное наркотическое средство домой.

Однако мечта Н. о получении кайфа от употребления маковой соломы не сбылась,  он был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по г.Новочебоксарск было возбуждено уголовное дело, которое было направлено в суд.

В результате путешествия в поисках наркотиков и содержания притона Н. приобрел для себя судимость и место работы.

Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы Н. страдает синдромом зависимости от опиодов (наркотической зависимостью), нуждается в лечении от наркомании, медицинской и социальной реабилитации.

 По приговору Новочебоксарского городского суда Н. признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере , содержании притона и систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств и ему назначено наказание в виде лишения свободы со сроком 1 год 3 месяца с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима.

 

Прокурор города

старший советник юстиции                                                             В.А.Иванов