город Новочебоксарск Чувашской Республики

На территории города Новочебоксарска с 10 апреля 2024 года вводится  особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением администрации города Новочебоксарска  от 05 апреля 2024 года № 476  на территории города Новочебоксарска с 10 апреля 2024 года вводится  особый противопожарный режим.

В соответствие с этим постановлением запрещается сжигание мусора и разведение костров, проведение пожароопасных работ, топку печей,  кухонных очагов и котельных установок на территории города, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Напоминанием, что в  соответствие с  ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан сумма взыскания составляет от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей; юридические лица могут быть наказаны на 150-200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются вдвое.



10 апреля 2024
11:02
Поделиться