город Новочебоксарск Чувашской Республики

Свою активность и неравнодушие проявили жители Новочебоксарска в ходе «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева

Свою активность и неравнодушие проявили жители Новочебоксарска в ходе «прямой линии» Главы Чувашии Олега Николаева

Сегодня, 9 апреля, состоялась первая в этом году «прямая линия» Главы Чувашии Олега Николаева. 

Трансляцию «прямой линии» можно было посмотреть и послушать в группе «Чувашская Республика» ВКонтакте, в телеграм-канале Главы Чувашии, в эфире Национального телевидения Чувашии, Национального радио Чувашии. 

Текстовая онлайн-трансляция была организована на сайтах и страницах в социальных сетях газеты «Хыпар» (на чувашском языке) и информагентства «Чувашинформ» (на русском). 

Свою активность и неравнодушие проявили и жители Новочебоксарска. Представляем вопросы, поступившие в непосредственно во время эфира. 

Вопрос: По информации Центра управления регионом Чувашии, жители сетуют на плохое покрытие  дорог и тротуаров по улицам Винокурова, Первомайская и Восточная.

Ответ: По информации Управления городского хозяйств администрации Новочебоксарска по указанным улицам в апреле-мае будет проведен ямочный ремонт дорожного покрытия.

 

Вопрос: Когда благоустроят нижнюю набережную до новой спасательной станции? Там всё заросло, а территория потенциально интересная.

Ответ: Эта локация в зоне внимания Правительства Чувашии и администрации Новочебоксарска. В рамках развития Чебоксарской агломерации разработан мастер-план, который как раз в нашем городе подразумевает благоустройство нижней набережной и строительство музея химии.   

 

Вопрос: Когда появится асфальтированная дорога в д. Ольдеево?

Ответ: По информации Управления городского хозяйств администрации Новочебоксарска, проект ремонта дороги разработан в 2023 году, на данный момент он прошел экспертизу. Включен в план ремонта на 2026 год.

 

Вопрос: Член семьи участника СВО интересовалась, почему за кружки приходят квитанции. «Разве не бесплатные они должны быть?» - спросила жительница города Любовь.

Ответ: Поскольку данный кружок не муниципальный, а частный, администрация города  обратилась к руководству кружка «Пишичитайка» и обсудила данный вопрос. Он решится однозначно положительно. Рекомендовали Любови обратиться к руководителю кружка. 

В ходе эфира, через колл-центр, по телефону и в комментариях было задано более 30 вопросов. Все они взяты в работу, обязательно будут детально изучены и даны ответы.



09 апреля 2024
20:28
Поделиться