город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарке продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства

В Новочебоксарке продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства

В Новочебоксарке продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год.

Голосование проходит по всей России в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В этом году можно проголосовать за благоустройство двух проектов:
• Бульвар Зеленый
• Соборная площадь

Голосование продлится до 30 апреля на платформе 21.gorodsreda.ru (http://21.gorodsreda.ru/).

Также в МФЦ, ТЦ «Эссен» и гипермаркете «Магнит» будут работают волонтеры и помогать жителям голосовать за объекты благоустройства.

Уважаемые жители города, призываем вас принять участие в выборе общественного пространства для благоустройства в следующем году! Нам важен каждый голос!

В прошлом году в голосовании приняли участие  более 16 тыс. жителей нашего города. Из них более 13 тыс. сделали свой выбор в пользу благоустройства пешеходной зоны по ул. Пионерская.

С наступлением благоприятных погодных условий на улице Пионерской начнутся работы. Данное пространство  давно ожидало свою очередь на преображение. Благодаря активности жителей уже в этом году пешеходная зона, по которой каждый день сотни юных новочебоксарцев идут в учреждения дополнительного образования, семьи с детьми, любители активного образа жизни  – в Ельниковскую рощу, станет еще одной точкой притяжения.  В ходе благоустройства здесь планируется обустройство пешеходной и велодорожек, освещения, установка скамеек, урн,  также появятся малые архитектурные формы.

Всего же с 2019 года в Новочебоксарке, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда», благоустроены 12 общественных пространств и каждое из них востребовано среди горожан.



22 марта 2024
14:00
Поделиться