город Новочебоксарск Чувашской Республики

Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС продолжают проводить занятия по правилам безопасного поведения людей на водных объектах

Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС продолжают проводить занятия по правилам безопасного поведения людей на водных объектах
Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, совместно с ГОиЧС города, продолжают проводить занятия в образовательных учреждениях по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период. Очередное занятие проведено в МБДОУ Детский сад №25 «Гнёздышко»
В ходе занятия старший государственный инспектор ГИМС Юрий Каргин рассказал ребятам и педагогам о правилах поведения на замерзших водоемах, ведь кажущаяся прочность прибрежного льда обманчива, и лед может быть тонок и опасен.
Ребятам показали средства спасения, которые применяют спасатели при каком-либо происшествии. Детям предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить спасательный жилет и «конец Александрова». Последнее приспособление – это длинная веревка, на конце которой петля. К ней привязан груз для того, чтобы была возможность закинуть ее как можно дальше, а также два поплавка, чтобы веревка держалась на воде и «утопающий» мог к ней подплыть и ухватится.
Ребята поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности и без родителей к водоёму не пойдут.


Новочебоксарский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии
09 марта 2023
12:06
Поделиться