город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске завершается строительство плоскостного стадиона в рамках нацпроекта «Демография»

В Новочебоксарске завершается строительство плоскостного стадиона в рамках нацпроекта «Демография»

В рамках мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Новочебоксарске строится плоскостной стадион на территории МБОУ «СОШ №8».

На сегодняшний день в полном объеме выполнены демонтажные работы, срезка грунта, установлен бортовой камень по периметрам всех площадок, произведена установка водоотводных лотков. Завершены работы по укладке тротуарной сети. Завершился монтаж общего ограждения стадиона. Завершена укладка покрытия на спортивные площадки. Уложен искусственный газон на футбольное поле. Ведутся работы по благоустройству. По словам подрядчика, к 30 октября стадион будет полностью готов.

С проверкой стройплощадку будущего спортивного объекта посетил глава администрации Дмитрий Пулатов. Он отметил, что на сегодня объем выполненных работ составляет 90%.

- Спорт делает людей целеустремленными, сильными духом, готовыми к любым трудностям. С каждым годом растет количество желающих заниматься спортом. Наши дети должны реализовать свой потенциал, получить полноценное физическое воспитание. Сегодня благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», поддержке министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова завершается строительство многофункционального объекта на 8 школе для занятий разными видами спорта. Уверен, что подобная практика принесет положительный эффект как среди детей, так и взрослых. Мы обязательно продолжим работу в этом направлении», - прокомментировал Дмитрий Пулатов.

«Нам очень хочется, чтобы поскорее открылся стадион и новые площадки. Где мы бы смогли заниматься спортом в удобное время», - говорит Антон Лаврентьев, учащийся СОШ №8.

Стадион включает в себя универсальные игровые площадки для баскетбола, волейбола, тенниса. Проектом предусмотрена укладка футбольного поля с искусственным покрытием, оборудование беговых дорожек по кругу и на 100 метров, сектора для прыжков в длину. А так же монтаж зрительской трибуны на 200 мест.



14 октября 2021
14:47
Поделиться