город Новочебоксарск Чувашской Республики

"Сокол" одержал первую победу в Первенстве НМХЛ

Это долгожданное событие для всех поклонников новочебоксарского хоккейного клуба случилось в воскресенье 26 сентября в повторном гостевом матче с кирово-чепецкой "Олимпией".

Как и встреча накануне, этот матч выдался весьма непростым. Минимальное преимущество "Сокола" в одну-единственную шайбу, добытое новочебоксарцами к концу первого периода в результате голевой комбинации, начатой Даниэлем Хасановым и Никитой Матросовым и логически завершенной Михаилом Леоновым, зиждилось практически до конца поединка. Очень скользкий футбольный счет 1:0. Отметим, что сегодня "Сокол" был гораздо активнее у чужих ворот, нежели соперник. Новочебоксарцы перебросали "Олимпию" в створ ворот во всех периодах, причем, если в первом минимально, то во втором в два раза, а в третьем - и вовсе чуть ли не в четыре. Вот только подтянуть бы реализацию.

За две с небольшим минуты до финальной сирены наставники "Олимпии" ожидаемо едут на замену вратаря шестым полевым игроком. И уже через восемнадцать секунд шайба оказывается в пустых воротах хозяев. Хозяева ошибаются в зоне защиты "Сокола", шайба перехвачена новочебоксарцами и тут же передана партнерам по команде вперед. Никита Матросов не промахивается, а в ассистенты ему записаны Иван Сырыщев и Михаил Леонов. В концовке процедуру по снятию вратаря олимпийцы проделывали еще дважды...

Несмотря на то, что матч "Соколу" пришлось заканчивать в меньшинстве, новочебоксарцы отстояли победный сухой счет 2:0. Отметим, что это первая чистая победа МХК "Сокол" с учетом всех игр прошлого сезона в Первенстве МХЛ, без овертаймов и послематчевых буллитов.

Впереди у подопечных Сергея Нуржанова, Егора Карпа и Ростислава Мухарева продолжительный перерыв в Первенстве, ближайшие матчи "Сокол" проведет почти в середине следующего месяца. 12 и 13 октября команда будет принимать на домашнем льду "Полет" из Рыбинска, а 16-17 октября ГУОР из Ярославля.



Бюджетное учреждение "Спортивная школа олимпийского резерва №4" Минспорта Чувашии и ХК "Сокол"
27 сентября 2021
12:25
Поделиться